in

Сюда ходи, туда не ходи: в Волгограде появился ещё один регулируемый перекрёсток

А для пешеходов оборудуют островок безопасности.

Фото: www.pixabay.com

В самом южном районе Волгограда – Красноармейском – стало на один регулируемый перекрёсток больше: накануне появились новые светофоры на пересечении улиц Дачная и Лазоревая.

Данный участок, как рассказали Volganet.net в администрации города, уже давно снискал дурную славу как среди пешеходов, так и у автомобилистов. Проезд по улице Дачной, который начинается от Второй Продольной магистрали, ведёт хоть и в отдалённый, но весьма оживлённый посёлок Сакко и Ванцетти. Так вот жители посёлка не могли без риска для жизни пересечь дорогу, а водители постоянно сталкивались лбами в стремлении побыстрее проехать перекрёсток.

Вопрос об установлении здесь светофора вёлся давно, но руки у чиновников дошли только в текущем году. На прошлой неделе рабочие наконец-то смонтировали выносные консоли и опоры освещения, на которые повесили три пешеходных и восемь транспортных светофоров.

– Для перекрёстка служба рассчитала специальный режим работы светофорного объекта с учётом среднего суточного и максимально возможного трафика транспорта, движущегося по обеим улицам. Для пешеходов же прямо на проезжей части будет обустроен новый островок безопасности. Также на перекрёстке установят новые фонари, которые обеспечат дополнительное освещение пешеходного перехода, – рассказали в мэрии Волгограда.

Ожидается, что уже в ближайшие два-три дня светофоры подключат к электричеству и на дороге появится хоть какой-то порядок.

Жительница Волжского только через суд добилась опеки над своим сыном

В Волгограде матёрый рецидивист взял в заложники продавщицу в магазине