in , ,

Минута славы: Волгоградская облдума готова заплатить за собственный PR 11 миллионов бюджетных рублей

На сайте госзакупок появились три лота на покупку эфирного времени на местном ТВ.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Волгоградская областная дума разместила на сайте госзакупок аукционы по поиску подрядчика, который поможет депутатам попасть в телевизор. Парламент ищет телеканалы, которые обеспечат Волгоградскую областную думу сюжетами в эфире.

Все три лота появились на портале госзакупок 4 декабря, срок приёма заявок до 14 декабря.

Первый лот стоимостью 3 миллиона 612 тысяч рублей предполагает покупку 180 минут эфирного времени, по 20 тысяч рублей за минуту.

Во втором лоте стоимостью 1 миллион 505 тысяч рублей депутаты хотят купить 50 минут эфирного времени, но уже по 30 тысяч рублей за минуту.

Третий, самый крупный, лот на 6 миллионов 200 тысяч рублей рассчитан на покупку 105 минут эфирного времени, по 59 тысяч за каждую минуту.

В техническом задании говорится, что «исполнитель изготавливает материалы по темам в формате (сюжет, синхрон, интервью и др.) и объеме, определенных заданием;

распространяет материалы в календарный день и время, определённые заданием и только после их утверждения заказчиком». То есть перед выходом все материалы должны быть одобрены думцами.

Общая сумма, которую народные избранники намерены потратить на собственный PR, – 11 миллионов 317 тысяч рублей. Вся сумма будет оплачена из бюджета Волгоградской области, который в кризисное время и без этого испытывает дефицит.

Однако в парламенте уверены, что донесение «правильной» информации до населения важнее, чем, скажем, покупка нескольких лишних скорых или машин для поликлиник…

Число заболевших коронавирусом жителей Волгоградского региона приближается к 29 тысячам

Нейроны и аксоны: огни Волгограда сняли ночью из космоса