in

Удалёнка: в Волгограде сотрудник колонии за 10 тысяч рублей в месяц не ходил на работу

Деньги он отдавал своему непосредственному начальнику.

Фото: pixabay.com

Любопытное уголовное дело возбуждено накануне в Волгограде – фигурантами его стали замначальника одной из исправительных колоний, выполнявший также обязанности начальника отдела охраны учреждения, и его подчинённый – младший инспектор.

Как рассказала Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, еще летом 2019 года замначальника ИК разрешил своему подчинённому не ходить на работу – разумеется, не за бесплатно. За право на «удалёнку» тот платил руководителю 10 тысяч рублей в месяц.

– Преступная схема была вскрыта несколько дней назад оперативными сотрудниками областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка МВД, а также службы собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области. Как подсчитали следователи, за полтора года младший инспектор перечислил своему руководителю почти 200 тысяч рублей, при этом размер его необоснованно полученной заработной платы составил более полумиллиона рублей, – уточнила Рудник.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого уголовного дела. По ходатайству следователя в отношении сообщников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Восьми волгоградским улицам присвоили имена героев войны

Наказали рублём: администрацию Волгограда оштрафовали за дыры на дорогах