in ,

В Волгограде разбираются в скандальном ДТП между троллейбусом и Lexus

В полиции отрицают обвинения в инсценировке.

Фото: pixabay.com

В Волгограде произошёл новый скандал, в котором оказались замешаны люди при погонах. Обычное ДТП, правда, с необычными участниками – троллейбусом МУП «Метроэлектротранс» и дорогой иномаркой Lexus, после ролика в сети вызвало общественный резонанс.

Напомним, ДТП произошло ещё в понедельник, 25 января, в Дзержинском районе Волгограда на перекрёстке улиц Симонова и 8-й Воздушной Армии. Почти сразу после этого компания POWERNET выкладывает ролик с полным хронометражем событий, на котором видны все подробности аварии. Троллейбус спокойно проезжает на законный зелёный, а Lexus поворачивает прямо перед ним налево. Не успевая проскочить, иномарка получает удар в задний бампер.

После приезда сотрудников ДПС женщина-водитель Lexus сначала уезжает с места аварии, а потом возвращается. Она выходит из авто, а её место занимает сотрудник дорожной полиции и вновь ставит машину рядом с троллейбусом. Как предположили волгоградцы, теперь инспектор ДПС ставит машину так, что виноватым оказывается водитель троллейбуса.

В полицейском главке информацию об инсценировке сразу же опровергли.

В пресс-службе полицейского главка заявили, что наряд ДПС приехал на место аварии, опросил всех водителей, все расписались, а потом женщина-водитель Lexus уехала, посчитав, что они закончили. Она якобы не знала, что нужно произвести фото и видеосъемку на месте аварии. После того как она уехала, инспекторы ей позвонили и сообщили, что оформление аварии не завершено.

– Она приехала взволнованная, сказала, что в таком состоянии не может поставить машину так, как нарисовано на схеме, – приводит слова полицейских РИА Новости. – Инспекторы вошли в её положение и помогли поставить машину так, как она была зафиксирована на схеме.

К слову, в полиции добавили, что в ДТП виновен водитель троллейбуса, хотя на видео видно, что общественный транспорт едет по всем правилам…

Добавим, местные СМИ сообщили, что разбирательство скандального инцидента взял на контроль начальник МВД по Волгоградской области Александр Кравченко.

В Волгограде директор офисов сотовой связи продавала сведения о разговорах абонентов

245 заражённых ковидом прибавилось в Волгоградской области к 29 января