in ,

К 1 февраля в Волгоградской области выявлены еще 237 случаев заражения COVID-19

Прогнозы специалистов оправдываются: скорость распространения инфекции снизилась.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По наблюдениям специалистов, эпидемия коронавируса в Волгоградской области не прекратилась, но её интенсивность заметно снизилась. Пациентов в поликлиниках – хотя бы по сравнению с осенью 2020 года – стало меньше, а желающих привиться от ковида, напротив, всё больше.

Тем не менее, расслабляться ещё очень и очень рано – ежесуточный прирост новых больных продолжается: к 1 февраля, в частности, выявлены ещё 237 заражённых коронавирусом жителей региона. С учётом обновлённых данных общее количество заболевших с начала пандемии составляет, таким образом, 43 589 человек.

В инфекционных стационарах, по данным на этот час, находятся 3834 человека, из них 3784 взрослых и 50 детей. Коронавирус лабораторно подтверждён у 1379 пациентов из этого числа.

К сожалению, пока рано говорить и о снижении смертности от коронавируса. За минувшие сутки болезнь унесли жизни ещё шестерых пациентов волгоградских инфекционных госпиталей. Всего же почти за года от вируса скончались уже 614 наших земляков.

Практически вровень с динамикой заражений идут цифры статистики выздоровления от коронавируса. Так, за сутки волгоградские врачи вылечили 225 человек, таким образом, с начала эпидемии болезнь побороли 41 596 жителей Волгоградской области.

Пазл сложился: на набережной Волгограда собирают пролёты будущей эстакады

Смертельный вираж: экс-мэра Волжского отправили в колонию-поселение на два года