in ,

237 жителей Волгоградского региона за сутки заразились COVID-19

И 230 человек успешно завершили лечение от коронавируса.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

К 8 февраля 2021 года суточный прирост больных коронавирусом в России показал рекордное минимальное значение с октября 2020 года – 15 916 человек. При этом почти столько же – 15 881 человек – выздоровел.

В числе новых заражённых по стране – 237 жителей Волгоградской области. По подсчётам специалистов оперштаба, всего с начала пандемии в нашем регионе коронавирус подхватили 45 223 человек.

Подавляющее большинство из этого количества – 43 196 человек – успешно завершили лечение от вирусной напасти: за сутки, к 8 февраля, врачи выписали еще 230 пациентов. Таким образом, как и в целом по стране, число заражений и выздоровлений продолжает находиться в одной плоскости, что даёт основания надеяться на продолжение снижения уровня заболеваемости.

Однако, к сожалению, количество летальных исходов пока не снижается. За последние сутки врачи подтвердили смерть от коронавируса ещё пяти пациентов региональных ковид-центров. Всего же с весны 2020 года эпидемия унесла жизни 654 жителей Волгоградской области.

Напряжение спадает, угроза остаётся: в Волгограде готовятся смягчить коронавирусные ограничения

Появилась надежда: к весне в Волгограде обещают сдать один из домов ЖК «Адмиралтейский»