in

Появилась надежда: к весне в Волгограде обещают сдать один из домов ЖК «Адмиралтейский»

Обманутые дольщики, почти 10 лет ожидающие новоселья, пока боятся поверить своему счастью.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На прошлой неделе власти Волгоградской области заявили о готовности уже в I квартале этого года сдать в эксплуатацию одну из многоэтажек, пожалуй, самого скандального долгостроя Волгограда – ЖК «Адмиралтейский». Но до полной сдачи всего объекта – ещё больше полугода.

Так, на сегодняшний день рабочие завершили обустройство фасадов на доме №2, установили межкомнатные перегородки, подключили лифтовое оборудование, выполнили благоустройство прилегающей территории. На очереди — завершение работ по оставшемуся дому в составе ЖК: срок сдачи МКД №3 намечен на II квартал 2021 года.

Напомним, строительство ЖК «Адмиралтейский» стартовало в 2013 году: договоры долевого участия заключили 520 семей. ООО «Строй-Сити» планировала ввести две 21-этажки на улице Фадеева в эксплуатацию в конце 2015 года. Однако во время рейдов, проводимых специалистами Госстройнадзора, неоднократно выявлялись нарушения требований действующего законодательства, в том числе вывод средств дольщиков — по фактам нарушений возбуждено уголовное дело.

Строительная готовность объектов на момент «заморозки» составляла более 80 процентов. И окончания строительства – завершения работ по тем самым жалким 20% – дольщики ждали ещё несколько лет, неоднократно устраивая пикеты возле бетонных коробок. В ситуацию неоднократно вмешивались представители федеральных ведомств, корреспонденты Volganet.net внимательно следили за происходящим как на стройплощадке, так и в судебной плоскости.

237 жителей Волгоградского региона за сутки заразились COVID-19

Таможня не дала добро: замдиректора волгоградского завода задержан за контрабанду