in

Замерзающего на трассе ростовского дальнобойщика спас волгоградский полицейский

Сотрудник ДПС помог с ремонтом фуры и доставил водителю топливо.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Благодарность от жителя Ростовской области – водителя грузового автомобиля – поступила накануне в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ростовчанин рассказал, что 10 февраля этого года, проезжая по территории Волгоградской области, он попал в аварию: автомобиль сломался, а потом в баке закончилось топливо. В этот момент съехавший на обочину «КамАЗ», гружёный деревянными поддонами, заметил сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Сергей Малинчук.

– Подъехав к 46-летнему дальнобойщику, который уже начал замерзать, полицейский выяснил, в чём дело. Спустя несколько часов проблемы были решены: сотрудник ДПС оказал помощь в ремонте автомашины и замене колеса, а также привёз водителю топливо. «КамАЗ» удалось завести, и ростовчанин продолжил свой путь, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Свою благодарность, адресованную Сергею Малинчуку, дальнобойщик оставил, позвонив на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области.

Чиновникам закон не писан, или О тонкостях правосудия в Волгоградской области

Землю – рабочим: для реконструкции Третьей продольной в Волгограде придётся изъять 17 участков земли