in

В Волгограде трое детей провели ночь с зимы на весну в чужом подъезде

Двух мальчишек и 13-летнюю девочку всё это время искали сотни полицейских.

Фото: www.pixabay.com

Ранним утром сегодня, 1 марта, в полицию Волгограда поступило тревожное сообщение: при загадочных обстоятельствах пропали сразу трое детей – мальчики в возрасте 7 и 8 лет и 13-летняя сестра одного из них. Обеспокоенные родители рассказали, что их дети ушли гулять ещё днем в воскресенье, но домой так и не вернулись.

До последней минуты взрослые надеялись самостоятельно отыскать своих детей, но к утру понедельника, выбившись из сил от нервного напряжения, решили всё же обратиться за помощью к правоохранителям.

Уже через несколько минут после обращения Волгоград начали прочёсывать десятки полицейских – к поискам детей подключились и сотрудники СУ СКР по Волгоградской области региона. К месту происшествия незамедлительно направились следователи-криминалисты областного аппарата ведомства.

И – радостная новость: через два часа после начала поисков место нахождения школьников было установлено.

– К счастью, никаких противоправных действий в отношении них не совершалось. Прошлую ночь, пока их с искали убитые горем родственники, маленькие друзья провели в подъезде одного из домов, расположенном недалеко от места их жительства, – рассказала корреспондентам Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Сейчас со школьниками работают сотрудники территориального подразделения СКР, которым предстоит выяснить причины, по которым дети не вернулись домой с прогулки. В рамках процессуальной проверки также будут приняты меры профилактического характера.

На дне: Александр Блинков снял обмелевший и замёрзший Волго-Донской канал

Счастливый билет: волгоградка выиграла в лотерею переезд в город мечты