in

Цветы для автоледи: волгоградок за рулём поздравляют сотрудники ГАИ

В Главке подчеркнули, что праздничная акция пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Мужчины в масках, женщины с цветами – в Волгограде в канун 8 Марта стартовала не просто привычная, а давно полюбившаяся всем акция «Цветы для автоледи». Как не трудно догадаться, инициаторами и организаторами её стали сотрудники ГИБДД города, а непосредственными участниками, точнее, участницами – прекрасные автомобилистки.

Поджидать женщин за рулём стражи дорожного порядка будут, как и обычно, на самых оживлённых перекрёстках Волгограда: в центре это территории площади Павших борцов и пересечение улицы Краснознаменской с проспектом Ленина. Дам-водителей просят не пугаться, если вдруг инспектор ГАИ предупредительно помашет им жезлом: это значит, вам просто хотят преподнести букет цветов.

Ну и, конечно, напомнить о необходимости соблюдений Правил дорожного движения. Не скроем, женская часть редакции Volganet.net втайне надеется, что в этот день нам, автоледи, простят и незначительные нарушения ПДД.

Помимо этого, сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области намерены поздравить своих женщин-коллег в погонах и женщин, за чей покой и безопасность отвечают полицейские. Все акции, подчеркнули в Главке, пройдут с учётом санитарно-эпидемиологических требований.

«Долина» чудная: в Волгограде стартовали работы по строительству новой дороги

Резкое похолодание до -17ºС ожидает Волгоград к середине недели