in

Десять первых: волгоградцы определились с благоустройством городских территорий

Окончательные результаты рейтинга общественного голосования станут известны в конце мая.

Фото: Volganet.net

В этом году, впрочем, как и в предыдущие годы, власти Волгограда активно привлекают население к решению вопросов благоустройства городской среды. И, как ни странно, наши граждане не менее активно участвуют в обсуждении насущных вопросов. К примеру, в вопросе выбора названий для новых зон отдыха или, как в 2021-м, к определению территорий для последующего обновления.

Так, накануне завершился промежуточный этап очередного онлайн-голосования по выбору общественных пространств, которые волгоградцы хотят видеть обновлёнными в 2022 году. По результатам общественных обсуждений определены десять лидирующих территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании с 26 апреля по 30 мая на всероссийской онлайн платформе.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии города, в предварительном отборе приняли участие свыше 7,5 тысячи волгоградцев, определивших следующие площадки:

Красноармейский район: территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта», а также участок, прилегающий к станции «Заканальная» по улице Удмуртской;

Ворошиловский район – площадь Чекистов;

Центральный район: территория городского сада вместе с пешеходными частями улицы Коммунистической и ул. им. Ленина, а также сквер «Сурский».

Два общественных пространства, благоустройство которых уже запланировано на 2021 год, продолжат преображаться в следующем году: это проспект момент Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с улицей Хорошева в Дзержинском районе и улицей Германа Титова в Краснооктябрьском районе.

В Тракторозаводском районе Волгограда лидерами предварительного отбора стали сразу три территории: участок возле конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ», пешеходная зона по улице Дзержинского (от пр-кта им. Ленина до ул. им. Шурухина) и спортивная площадка напротив домов №№ 73, 75 по улице Привокзальной.

Напомним, принять участие в финальном голосовании на всероссийской онлайн-платформе сможет любой житель Волгограда от 14 лет, правда, отдать голос можно будет только одной территории. Помощь жителям в голосовании готовы оказать волонтёры: по данным технического оператора проекта АНО «Диалог Регионы», они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Через волонтёров также можно будет зарегистрироваться на общероссийской платформе и проголосовать по номеру телефона.

Ветрено, солнечно и морозно будет в Волгограде 10 марта

В Волгограде сотрудники ФСБ нашли тайник с двумя десятками гранат