in

Чёртова дюжина: мэрия Волгограда выкупает у граждан землю под ремонт автодороги

Земля требуется для обновления улицы Латошинской на севере города.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Власти Волгограда вновь объявили о выкупе у горожан земельных участков, которые нужны для обновления автомобильной дороги по улице Латошинской и обустройству на ней тротуаров. Сообщается, что речь идёт о 13-ти наделах, которые находятся на территории, предназначенной для реконструкции.

В 2021 году власти Волгограда намерены продолжить обновление автодороги по улице Латошинской в Тракторозаводском районе города, соединяющейся с улицей имени Героев Тулы и обеспечивающей выезд на федеральную трассу Сызрань – Саратов – Волгоград. Правда, горожанам улица Латошинская больше знакома как дорога, ведущая к элитным коттеджам, облюбованным местными чиновниками.

Впрочем, факт остаётся фактом: дорогу строить надо и, согласно планам, для этого необходимо изъять из частной собственности 13 земельных участков – с их помощью рабочие смогут расширить проезжую часть с двух до четырёх полос и соорудить съезды и примыкания.

В частности, как рассказали в мэрии Волгограда, полностью планируется выкупить два участка, на которых расположены нежилые помещения. Еще 11 участков будут приобретаться частично: один участок, площадь которого составляет около 460 метров, к примеру, уменьшится всего на 0,4 квадратных метра.

Напомним, что при расчёте размера выкупного платежа учитываются средняя рыночная стоимость участка и расположенных на нём объектов, фактическое состояние построек, наличие коммуникаций. Окончательную цену земли должны назвать независимые лицензированные эксперты.

Главный волгоградский: в городе-герое продолжится реконструкция железнодорожного вокзала

В Волгограде в центральном МФЦ появилась первая криптокабина для оформления загранпаспорта