in ,

Почти 53 тысячи человек заразились коронавирусом в Волгоградской области

За сутки инфекцию подхватил ещё 121 пациент.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Коронавирус в Волгоградской области ослабевает: об этом свидетельствует ежедневно снижающееся число суточных заражений инфекцией.

Так, за последние сутки по всей области был выявлен всего 121 случай заболевания ковидом, а всего с начала эпидемии коронавирусом заразились 52 920 жителей региона.

По данным оперштаба, на сегодняшний день в ковидных стационарах Волгоградской области проходит лечение 2221 человек, из них 2209 взрослых и 12 детей. Однако коронавирус лабораторно подтверждён только у 1354 пациентов.

Однако несмотря на снижение контагиозности, вирус не потерял своей способности убивать. К этому часу эксперты подтвердили смерть на фоне ковида ещё шестерых наших земляков. Таким образом, общее число жертв инфекции составляет уже 924 человека.

Между тем, продолжает радовать набирающая темпы тенденция к выздоровлению пациентов, заболевших коронавирусом. Так, к 25 марта инфекционные госпитали Волгоградской области покинули 124 пациента. А всего из общего числа заболевших с начала пандемии выздоровели 50 642 жителя региона.

Не будьте самоуверенны: ГИБДД просит волгоградских водителей быть аккуратнее на дорогах

Кроме шуток: с 1 апреля фурам запретят въезд в Волгоград