in

Не будьте самоуверенны: ГИБДД просит волгоградских водителей быть аккуратнее на дорогах

Столица региона застыла в пробках, погода продолжает ухудшаться.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области продолжается разгул стихии, вызванной мощнейшим циклоном, пришедшим с Каспия. Снегопад начался в ночь на 25 марта и не прекращается до сих пор, периодически смешиваясь с дождём. При плюсовой температуре на дорогах Волгограда мгновенно образуется снежная каша, которая стала причиной возникновения многокилометровых пробок.

По сообщениям ГИБДД региона, в настоящий момент затруднено движение по улицам Рабоче-Крестьянской, Менделеева, Неждановой, Череповецкой, 3-й Продольной магистрали, Казахской, Рокоссовского, проспекту Жукова, улицам Качинцев, Землячки, Кубинской, проспекту Ленина от улицы Богунской до площади Возрождения, проспекту Университетскому от улицы Чебышева до Кабардинской. Как говорят дорожные полицейские, учитывая ближайшие прогнозы синоптиков, которые весьма и весьма неутешительны, надежды, что транспортный коллапс «рассосётся», нет. А потому всех водителей сотрудники ГАИ просят соблюдать максимальную осторожность.

— Мы просим водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам. Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводят к трагическим последствиям, — предупреждают в ГИБДД.

Сейчас на проезжих частях города Волгограда и федеральных автодорогах работают КДМ. Дорожная обстановка контролируется настолько, насколько это возможно.

Сливатели: в Волгограде накрыли банду похитителей бензина

Почти 53 тысячи человек заразились коронавирусом в Волгоградской области