in ,

Границы открываются: с 1 апреля из Волгограда можно будет снова летать за рубеж

Это решение местные туроператоры восприняли с восторгом.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Без преувеличения новость недели: в четверг, 25 марта, федеральный оперштаб дал разрешение на возобновление международных перелётов из 13 регионов России. Уже с 1 апреля улететь за границу можно будет из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

При этом, как подчеркнули в ведомстве, полёты в другие страны возможны только при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических мер, предписанных Роспотребнадзором.

– При этом планируются как регулярные, так и чартерные рейсы по наиболее востребованным направлениям, – подтвердили Volganet.net в пресс-службе международного аэропорта «Волгоград».

Понятно, что эту новость первыми после непосредственно авиакомпаний с восторгом оценили местные туроператоры. Уже к утру пятницы, 26 марта, волгоградские турагентства начали предлагать клиентам зарубежные пакетные туры с вылетом из родного города. Не исключено, что в этом году, с учётом всё ещё продолжающейся пандемии, выбор международных пакетных путешествий будет особенно разнообразен. Конкретные направления станут известны после согласования и утверждения полётных программ.

Дорого-богато: за неделю в Волгограде подорожали лук, чай и рис

Сохраняйте спокойствие: под Волгоградом проходят контртеррористические учения