in ,

Максим Фадеев попросил о помощи для автора хита «Вдвоём» волгоградки Натальи Касимцевой

Заразившись коронавирусом от больной матери, женщина осталась в одиночестве.

Фото: Наталья Касимцева /Instagram /kasimseva

Сотни жителей Волгоградской области горячо сочувствуют своей землячке, поэтессе Наталье Касимцевой, о состоянии которой стало известно накануне из сообщения известного в стране музыканта и продюсера Максима Фадеева. На своей странице в соцсети он записал видеообращение к губернатору региона Андрею Бочарову с просьбой помочь болеющей коронавирусом коллеге и подруге.

Как оказалось, некоторое время назад Наталья приехала из Москвы в Котово к своей маме, которая вскоре заразилась ковидом. Болезнь у пожилой женщины протекала тяжело: её госпитализировали сначала в Котовскую больницу, затем перевезли в Камышин, где она и скончалась. Параллельно болезнь развилась и у её дочери – известной поэтессы, автора множества «звёздных» хитов, которые исполняли Максим Фадеев и Наргиз, Валерий Леонтьев, Алла Пугачёва, Филипп Киркоров и другие мэтры отечественного шоу-бизнеса.

Заболев, Наталья оказалась совершенно одна. По её словам, болезнь у неё протекала не слишком тяжело, но всё же с температурой и подозрением на пневмонию. По случайному совпадению, только после того, как Макс Фадеев разместил в Сети обращение к главе Волгоградской области, Наталью доставили в Камышинскую городскую больницу для проведения КТ.

Однако даже не своё состояние волнует сейчас нашу талантливую землячку. Наталья глубоко переживает смерть мамы, которую по понятным причинам ей даже не удалось похоронить самой. К слову, поддержка Фадеева и для неё оказалась сюрпризом. В интервью ИА «Высота 102» она рассказала, что специально ни о чём его не просила.

«Мы с Максом записываем альбом и понадобилась моя подпись на договоре, а мой директор ему сообщила, что я заболела коронавирусом. Он переживает за меня, вот и решил помочь. Мне везёт на неравнодушных людей», – приводит слова Касимцевой издание. Также она поблагодарила всех неравнодушных людей, которые помогали ей в покупке продуктов и лекарств, а особенно медиков.

Отметим, что обращение Фадеева дошло до адресата: уже вчера, 30 июня, продюсер разместил новое сообщение, в котором благодарил власти региона за оперативное вмешательство в ситуацию и попросил всех беречь себя в это страшное время.

Июль в Волгоградской области начнётся с жары, дождей и геомагнитных бурь

Вы держитесь: с 1 июля возросла стоимость коммунальных ресурсов в Волгоградской области