in ,

В Волгоградской области за ночь переписали цены на бензин

Наблюдения жителей города уже подтвердили специалисты Волгоградстата.

Фото: Volganet.net

В ночь на 27 марта в Волгоградской области резко подорожал бензин популярных марок – новые цифры жители Волгограда увидели утром в субботу и это стало темой обсуждений на все выходные. Граждане в недоумении: никаких явных экономических предпосылок к подорожанию топлива вроде бы нет, однако цены на горючее продолжают увеличиваться даже не в темпах инфляции.

Наблюдения жителей региона подтвердили и аналитики Волгоградстата, официально зафиксировав изменения в ценовой политике АЗС. Так, стоимость литра бензина марки Аи-92-го составляет в среднем 44,95 рубля, а литр 95-го приближается к «полтиннику» – 49,54 рубля. Не будем забывать, что речь идёт о средних значениях: на некоторых АЗС стоимость бензина может быть гораздо выше.

Пока неизвестно, как на данную ситуацию отреагируют те, кому положено: в частности, сотрудники Волгоградского УФАС. Напомним, что в начале 2021 года мы уже наблюдали повышение цен на бензин, причём сразу после того, как куранты пробили полночь, но тогда антимонопольщики не нашли в действиях поставщиков горючего «ценового сговора» и, соответственно, нарушений антимонопольного законодательства.

Весна предприняла робкую попытку задержаться в Волгоградской области

«Чуду» не произошло: ресторан в Волгограде оштрафовали за антисанитарию в период пандемии