in

«Чуду» не произошло: ресторан в Волгограде оштрафовали за антисанитарию в период пандемии

Владельцам ресторана грузинской кухни предстоит выплатить 100 тысяч рублей.

Фото: www.pixabay.com

Ещё одно известное заведение общепита Волгограда заплатит рублём за игнорирование угрозы распространения коронавируса. На днях специалисты регионального Управления Роспотребнадзора наведались в ресторан грузинской кухни «Чуду», расположенный в самом центре и сердце Волгограда – на Аллее Героев, и выяснили, что посетители заведения рисковали своим здоровьем, вкушая хинкал и дагестанскую выпечку.

В частности, персонал ресторана оказался не обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, а это в условиях пандемии – самое тяжкое нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

– На основании материалов проверки Роспотребнадзора Центральный районный суд вынес решение о привлечении ООО «МИР» — владельца ресторана «Чуду» – к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, – подтвердили Volganet.net в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Отметим, что данное решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано сторонами, однако, как показывает практика, вступать в судебные пререкания с санитарным ведомством до этого момента никто не решался.

В Волгоградской области за ночь переписали цены на бензин

Родина-мать и мельница Гергардта: что ещё отреставрируют в Волгограде в 2021 году