in ,

Будем наблюдать: реверсивное движение на Волжской ГЭС спровоцировало образование пробок

Плотина встала уже на минувших выходных.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 5 апреля, на мостовом комплексе Волжской ГЭС официально вступила в действие временная схема движения – реверсивные потоки. Правда, тестировать проезд по светофору по одной полосе дорожники начали ещё на выходных, и несмотря на низкий трафик, пробок избежать не удалось. Утром в понедельник, в час пик, на плотине и вовсе образовался транспортный коллапс. Причём среди стоящих в пробке машин были замечены и большегрузы, которых, по идее, уже с 1 апреля не должны были пускать на Волжскую ГЭС.

Напомним, реверсивное движение вводится на мостовом переходе Волжской ГЭС на всё время третьего этапа капитального ремонта сооружения. Предполагается, что одновременно на путепроводе будут находиться автомобили, которые едут в одном направлении. Регулирует процесс светофор, который меняет направление движения каждые четыре минуты. Но, как показывают наблюдения, этого времени явно мало, чтобы избежать пробок.

Представители подрядчика заявляют, что поскольку полностью закрыть плотину на время ремонта нельзя, гражданам придётся потерпеть. Других вариантов организации движения по путепроводу всё равно нет.

За два месяца в Волгоградской области скончались свыше 7000 человек

Виртуальная реальность: в Волгоградской области оборудуют проекционные пешеходные переходы