in

На те же грабли: в Волгоградской области начинается сезон субботников

Призыв на генеральную уборку территорий объявлен для работников администраций.

Фото: Volganet.net

Убедившись в том, что возвращение зимы Волгоградской области больше не грозит, руководство региона объявило сезон субботников открытым. В ближайшие дни будет составлен график, в соответствии с которым на уборку скверов, парков, общественных территорий и просто площадок около организацией и ведомств будут выводить чиновников и обычных административных работников.

Несмотря на то, что ежегодно на благоустройство муниципальных территорий выделяются миллионные суммы, ни рук, ни денег на приведение этих самых территорий в порядок почему-то не хватает. И уже стало обычным делом, что к общественно-полезному труду все апрельские выходные привлекают административный ресурс.

В прошлом году из-за пандемии субботников как таковых почти не было. В этом году, учитывая, что эпидемиологическая обстановка изменилась в лучшую сторону, субботники пройдут в обычном очном формате.

Как удалось узнать Volganet.net, за наведение порядка – в прямом смысле этого слова – ответственными назначаются руководители всех комитетов, управлений, департаментов, предприятий и т.п. В течение месяца им и их коллективам предписано определить порядок проведения традиционных субботников. Участников субботников обещают обеспечить необходимым инвентарём, оборудованием и техническими средствами – подозреваем, что под всем этим подразумеваются грабли, лопаты и мешки для сбора мусора.

Крылатая скорая спасла жизни 50 жителей Волгоградской области

В Волгограде чиновники «профестивалили» 600 тысяч казённых рублей