in ,

Ценные кадры: чиновники и депутаты обойдутся Волгоградской области почти в 3 млрд рублей

Больше всего денег планируется направить на Волгоград.

Фото: Volganet.net

Сегодня стали известны суммы, которые в этом году будут направлены на содержание аппарата чиновников Волгоградской области, депутатов и муниципальных служащих. По самым общим подсчётам речь идёт почти о трёх миллиардах рублей: эти деньги предназначены не только на зарплаты чиновников, но и на обслуживание автомобилей, покупку мебели, оргтехники, оплату коммунальных услуг и т.д.

Постановление, в котором озвучены нормативы содержания органов местного самоуправления, датировано 22 марта 2021 года и имеется в открытом доступе на портале администрации региона. Там каждый желающий может узнать, какие конкретно суммы и на какие территории будут расходоваться в течение этого года.

Корреспонденты Volganet.net уже изучили документ и выяснили, что большая часть из всех средств приходится на долю Волгограда – 1 миллиард 101 миллион 666 тысяч рублей. Логично предположить, что вторым по степени расходов городом станет Волжский – и точно: 358 миллионов 19 тысяч рублей. Камышину достанутся 115 миллионов 700 тысяч рублей, а самыми дорогими из администраций сельских районов оказались Городищенский, Калачёвский и Среднеахтубинский, которым выделят чуть более 58 миллионов рублей на каждый.

И любопытная ремарка. В постановлении отдельно отмечается, что администрации должны тратить на содержание депутатов и контрольно-счётных органов не более 7% от средств, которые выделены на целое муниципальное образование.

930 жителей Волгоградской области скончались от коронавируса с весны 2020 года

Четыре часа и вся жизнь: волгоградские врачи спасли мать двоих детей