in

Волгоградцев обяжут дважды сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы

Нововведение вступает сегодня, 21 апреля.

Фото: Volganet.net

Всеми силами стараясь не допустить распространения коронавирусной инфекции, а, может быть, и не только поэтому – а ещё и стремясь переориентировать туристические потоки россиян на внутренний рынок, федеральные власти усложнили возвращение россиян из-за границы. С сегодняшнего дня, 21 апреля, гражданами страны, прибывающим из-за рубежа, придётся дважды сдавать тест на коронавирус методом ПЦР-диагностики. Это нововведение, конечно же, касается и волгоградцев решивших провести свой отпуск за пределами Родины.

Постановление главного санитарного врача страны уже появилось на сайте Роспотребнадзора. Там же описаны и новые требования к возвращающимся в страну гражданам.

Так, первый ПЦР-тест нужно сдать, как и прежде, в течение трёх дней после прилёта в Россию и загрузить результаты на портал госуслуг. Через сутки должно быть выполнено повторное тестирование – результаты его необходим загрузить на Госуслуги уже в течение пяти дней.

Отметим также, что это требование вступает в силу сегодня в отношении тех, кто прибывает из Турции и Танзании. А уже с 1 мая дважды сдавать ПЦР-тест нужно будет всем без исключения, прилетающим из любых стран.

На дне: под Волгоградом продолжают искать 17-летнюю школьницу

В Волгограде началась подготовка к отопительному сезону 2021-2022