in

В Волгограде началась подготовка к отопительному сезону 2021-2022

Специалистам предстоит проверить свыше 1600 км сетей теплоснабжения.

Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"

Прошли буквально считанные дни с момента окончания текущего отопительного сезона (напомним, в Волгограде он завершился 16 апреля), а коммунальщики уже приступили к подготовке к сезону следующей зимы. В общей сложности специалистами предстоит проверить около 1603 км сетей теплоснабжения.

В первую очередь, рабочие проверяют на прочность сети в ходе гидравлических испытаний. Для этого в трубы подают высокое давление. Если в ходе гидроиспытаний выявляются слабые участки, их ремонтируют, а протечки устраняют.

Для волгоградцев начало испытательных работ означает только одно – отключение горячей воды на период проведения гидравлических испытаний. График отключений для жителей многоквартирных домов, которые получают ресурс централизованно, составлен – ознакомиться с ним можно здесь.

Профилактические работы в рамках подготовки к отопительному сезону начались также в тепловых пунктах и котельных. Эта работа включает текущий ремонт котлов, горелок и насосов, ревизию задвижек, проверку манометров и других контрольно-измерительных приборов.

Между тем, напомним, на днях «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» объявили второй технический дефолт за месяц. Руководством ООО «Концессии водоснабжения» принято решение перенести выплаты по облигациям выпуска 4-ой серии 4-го купонного периода на более поздний срок. Аналогичное решение принято ООО «Концессии теплоснабжения» в отношении облигаций выпуска 1-ой серии 4-го купонного периода. Реструктуризация долга как раз и будет осуществляться посредством механизма технического дефолта (дефолта). При этом, заверили в компаниях, оказание услуг потребителям проходит в штатном режиме, компании осуществляют все текущие платежи в адрес своих контрагентов.

Добавим, что в настоящее время объём инвестиций, вложенных в водопроводно-канализационное хозяйство, составляет 6,4 млрд руб. В модернизацию теплового хозяйства Концессионер инвестировал 4,3 млрд руб.

Волгоградцев обяжут дважды сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы

Коронавирус в Волгоградской области: 115 новых больных и 5 летальных исходов