in

Волгоградка за 400 тысяч рублей пыталась помочь «банкирам» найти мошенников

В роли сотрудников службы безопасности банка, естественно, выступали аферисты.

Фото: Volganet.net

Почти два миллиона рублей похитили аферисты у жителей Волгоградской области за сутки: злоумышленники вынуждали граждан сообщать им персональные данные своих счетов, представляясь сотрудниками службы безопасности известных банков, используя сайты-двойники, под предлогом покупки товаров через сайты объявлений, под предлогом выплаты компенсации за ранее купленные лекарства и так далее. Самый большой урон понесла 28-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда.

Молодая женщина поверила мошенникам, попросившим её помочь им в поимке… мошенников.

Как рассказала сама волгоградка, звонок от якобы банковских служащих поступил ей ещё на прошлой неделе. Звонившие попросили девушку совершить несколько банковских операций для того, чтобы выйти на след виртуальных грабителей. помощь в задержании неких мошенников, якобы причастных к преступлению. Для этого женщине необходимо было переводить свои деньги через банкоматы на различные счета, при этом никому ничего не говорить – таково было условие «службы безопасности».

– Волгоградка поверила им, однако, когда сумма переводов достигла 400 тысяч рублей, а требования продолжать «помогать» не прекратились, она обратилась в полицию. Именно в правоохранительных органах женщине разъяснили, что её обманули аферисты, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сейчас уже настоящие полицейские занимаются поисками настоящих преступников.

COVID-19 в Волгоградской области: 105 заражений и 6 смертей за сутки

В Питере быть: с 1 мая летать в Санкт-Петербург можно будет каждый день