in

Кольцо бездействия: в центре Волгограда обновляют старые трамвайные рельсы

Работы ведутся на разворотном кольце по проезжей части улицы 7-й Гвардейской.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Старое разворотное трамвайное кольцо, проложенное по проезжей части улицы 7-й Гвардейской в центре Волгограда, всё же решено сохранить: работники МУП «Метроэлектротранс» приступят к работам по реконструкции объекта уже сегодня, 23 апреля. На время работ дорогу сузят до одной полосы в каждом направлении.

Напомним, трамвайные рельсы, пересекающие 7-ю Гвардейскую, уже давно бездействуют. Власти несколько раз задумывались о том, чтобы вовсе демонтировать их за ненадобностью, тем более что рассчитаны они на трамваи с односторонними дверями. Но в этом году было принято окончательное решение сохранить кольцо – на случай форс-мажорных обстоятельств. Сохранить, но обновить, отремонтировав заодно и дорожное покрытие, которое в месте прокладки рельсов уже давно пришло в негодность.

Предполагается, что работы начнутся уже сегодня, 23 апреля: бригадам рабочих МУП «Метроэлектротранс» и МБУ «Северное» предстоит уложить новое покрытие вровень с рельсами и дорожным полотном, что повысит пропускную способность и безопасность данного участка. Однако, акцентировали внимание в мэрии, интенсивность проведения ремонтных работ будет зависеть от погодных условий – сегодня же как раз в Волгограде вновь пасмурно и дождливо, ожидается сильный ветер.

Живое наследие: в Волгоград прибудут участники автопробега «Юг – Север»

Пенсионеры Волгоградской области стали богаче на 786 рублей