in

Живое наследие: в Волгоград прибудут участники автопробега «Юг – Север»

Члены экспедиции намерены привлечь внимание общественности к неочевидным достопримечательностям регионов.

Фото: Volganet.net

Ударим автопробегом по России: 22 апреля дан старт Большой туристической эстафете, проходящей в формате автопробега. «Юг – Север» — название эстафеты говорит само за себя: её участники проедут несколько регионов России, раскинутой во все стороны света. Завершится автопробег 10 мая.

Сегодня члены экспедиции прибыли в Урюпинск, а завтра, 23 апреля, участники автопробега приедут в Волгоград. Гости города-героя намерены побывать в музее-заповеднике «Старая Сарепта», а также посетить Мечеть Махалля в селе Малые Чапурники Светлоярского района – религиозный центр татар Нижнего Поволжья и их традиций.

Репортажи о каждом дне экспедиции будут размещаться в новостях на сайте Живоенаследие.рф, а также в социальных сетях, в том числе на странице Волгоградского туристско-информационного центра. Добавим, что цель экспедиции – привлечь внимание к достопримечательностям, уже включённым в карту «Живого наследия» России. Кроме того, участники намерены определить новые локальные культурные бренды, которые смогут занять достойное место в списке объектов притяжения туристического потока в регион и приумножат его узнаваемость.

Экс-прокурор Ставрополя стал заместителем прокурора Волгоградской области

Кольцо бездействия: в центре Волгограда обновляют старые трамвайные рельсы