in

В Волгограде сегодня латают многострадальный Астраханский мост

Рабочие обещают управиться за один день.

Фото: Volganet.net

Астраханский мост, разделяющий Центральный и Ворошиловский район Волгограда, давно является головной болью для властей. Сколько бы ни вкладывали денег в его ремонт, он продолжает расползаться на глазах. Недавнее обследование показало: ремонт дорожного покрытия, произведённый в прошлом году, не выдержал – то ли нагрузки, то ли погодных условий: на мосту вновь появились ямы и выбоины.

– Во время осмотра проезжей части путепровода были зафиксированы выбоины покрытия в местах сопряжения полос общей площадью около трёх квадратных метров и проседание одной решетки ливнеприёмной системы, – подтвердили в мэрии и тут же сообщили, что уже сегодня, 29 апреля, на мосту будут производиться ремонтные работы.

Подрядчик, который обновлял покрытие путепровода ранее, устранит дефекты за свой счёт в рекордно короткие сроки – в течение сегодняшнего дня. Из этого сообщения понятно, что ни о какой масштабной реконструкции речи не идёт – рабочие всего лишь залатают самые глубокие ямы.

И при этом им даже не придётся прибегать к перекрытию движения автотранспорта – оно лишь будет ограничиваться той полосой, где работают техника и специалисты.

К 29 апреля в Волгоградской области выявили ещё 101 заболевшего коронавирусом

Дело принципа: волжанина не приняли на работу из-за возраста