in

Самые дешёвые чиновники живут в Волжском и Волгограде

Волгоградстат подсчитал, сколько денег тратится из бюджета на работников администраций.

Фото: www.pixabay.com

Любопытную статистику озвучили накануне специалисты Волгоградстата. Аналитики подсчитали, в каких районах Волгоградской области проживают самые «дешёвые» и самые «дорогие» чиновники. Результаты исследования стали известны корреспондентам Volganet.net.

Итак, согласно исследованиям статистиков, дороже всего бюджету обходятся работники администраций Алексеевского района региона. В текущем году там на одного чиновника из бюджета тратили 2173 рубля, что на 5,5% больше, чем в прошлом году. Чуть дешевле «стОит» один чиновник в Кумылженском районе: 2091 рубль (+30%), на третьем месте по «дороговизне» административного аппарата расположился Нехаевский район – 2135 рублей, (+11%).

А вот самыми «дешёвыми» чиновниками оказались волжане: в расчёте на каждого жителя Волжского на содержание чиновника город-спутник тратит всего 601 рубль (+4,2%).

И, что интересно, волгоградские чиновники, вопреки расхожему мнению, обходятся бюджету не сильно дороже волжских коллег – 661 рубль в расчёте на каждого жителя областного центра. То есть по сравнению с прошлым годом рост составил всего 1%. Для примера: в том же Камышине или Михайловке содержание чиновников обходится даже дороже: 823 рубля и 1016 рублей соответственно.

В целом же, констатируют в Волгоградстате, по итогам ушедшего года в десяти муниципалитетах объёмы финансирования госаппарата снизились.

Узкое место: в Волгограде на месяц ограничат проезд по улице Профсоюзной

Число суточных заражений коронавирусом в Волгоградской области снизилось до 90 человек