in

Деградация и коррозия: Астраханский мост в Волгоград зарос сталактитами

Прокуратура заставляет чиновников через суд отремонтировать мост через пойму Царицы.

Фото: Volganet.net

Ровно полгода отведено властям Волгограда на капитальный ремонт Астраханского моста через пойму реки Царицы в Ворошиловском районе города. С требованием немедленно приступить к работам выступила прокуратура, подав соответствующий иск в суд. Работники надзорного органа провели собственную проверку состояния моста и выводы её шокируют: судя по всему, Астраханский мост вот-вот рухнет под ногами горожан и колёсами автомобилей.

– В ходе проведения проверки мостового сооружения выявлены выбоины в покрытии проезжей части, следы выщелачивания цементного камня с образованием сталактитов, массовые нарушения гидроизоляции, деградационное разрушение бетона с обнаружением арматуры, поверхностная коррозия металлических элементов и прочее, – сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская.

Надо ли говорить, что на основании такой проверки суд иск прокуратуры удовлетворил, обязав администрацию города провести ремонт моста в течение шести месяцев.

Между тем, представители мэрии утверждают, что по результатам проверки, проведённой их специалистами, подобных дефектов не выявлено. Однако состояние моста, несмотря на битву ведомств, действительно внушает опасение, несмотря на то, что его с завидной регулярностью латают каждые три месяца. Последняя инспекция, выявившая образование ям и выбоин, прошла буквально в апреле.

Рукой подать до Парижа: в Волжском рядом с Эйфелевой башней построят мельницу «Мулен Руж»

Число заразившихся ковидом жителей Волгоградского региона превысило 58,5 тысяч человек