Следователи в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в гибели рабочего на стройке.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, установлено, что в январе 2026 года обвиняемый заключил договор на ремонт межэтажных перекрытий офисного здания на улице Двинской в Волгограде.
В июне того же года предприниматель допустил к работам на объекте своего знакомого без надлежащего оформления трудового договора и без проведения инструктажа по технике безопасности.
Трагедия произошла утром 9 июня. Рабочий находился на втором этаже здания и выполнял строительные работы. Он наступил на неогороженное техническое отверстие в перекрытии между первым и вторым этажами, которое было прикрыто листом гипсокартона, не предназначенным для ходьбы. В результате мужчина упал с высоты не менее пяти метров на бетонный пол первого этажа.
Пострадавшего экстренно доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался от полученных множественных травм.
В настоящее время уголовное дело готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.


