in ,

Провальная история: на парковке у «Волгоград Арены» образовалась огромная яма

Находчивые водители замаскировали её ветками и старыми покрышками.

Фото: Volganet.net

Об удручающем, близком к провалу состоянии плитки, которой вымостили парковку у стадиона «Волгоград Арены», сообщалось уже давно. Парковка, построенная к чемпионату мира по футболу, мужественно продержалась до конца мундиаля. После этого, как и многое из того, что с помпой было возведено в Волгограде к ЧМ-2018, начала медленно, но верно разрушаться.

О первых попытках её провалиться сквозь землю Volganet.net сообщал в апреле – сразу, как только сошёл снег. Представители мэрии, которых журналисты буквально ткнули носом в происходящее, сообщили, что просадка возникла вследствие проведения подземных работ по перекладке инженерных сетей и покрытие будет восстановлено, как только наладится погода.

Погода наладилась как минимум месяц назад, но, по всей видимости, рабочие ждали окончательного провала, чтобы всё-таки выйти на объект.

И он случился: сегодня утром, 26 мая, водители обнаружили приличную дыру посередине парковки, которую – во избежание ЧП – по старой доброй волгоградской автомобильной традиции забросали покрышками и воткнули в центр большую сухую ветку.

Как долго просуществует яма, неизвестно: пользователи волгоградских пабликов, перепостившие фотографии провала, уже делают ставки. Но раз провал огородили сигнальными лентами, есть надежда, что о яме уже хотя бы знают те, кому положено.

Непокорённый: волгоградского ковид-диссидента оштрафовали за экстремизм в Сети

Статистика смертей от коронавируса бьёт рекорды в Волгоградской области