in

Непокорённый: волгоградского ковид-диссидента оштрафовали за экстремизм в Сети

Станислав Терентьев продолжает эпатировать общество.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

Волгоградский активист «против всех» Станислав Терентьев вновь эпатировал публику и стал героем дня. Накануне ему был выписан штраф – всего полторы тысячи рублей – за размещение в Сети экстремистских постов. Содержание их по понятным причинам остаётся неизвестным, впрочем, согласно решению суда, и сами сообщения тоже должны стать историей.

Любопытно, что на заседание суда Терентьев явился в маске, но – собственного производства. Напомним, в прошлом году, в разгар эпидемии коронавируса, именно он оживлял информационное пространство своей непримиримой борьбой с ношением масок и перчаток. Отрицающий ковид как болезнь волгоградец, даже после того, как лично переболел коронавирусом, продолжал бороться с незаконным, по его мнению, требованием губернатора Волгоградской области об обязательном ношении средств индивидуальной защиты.

Впрочем, попытка свергнуть масочный режим успешно провалилась, что, однако, не означает сложения флагов: отец-основатель движения «Союз русского народа — Русская община Волгоградской области», думается, ещё не раз всколыхнёт болото общественных стереотипов какой-нибудь экстравагантной протестной выходкой.

Вода наступает: двум городам Волгоградской области угрожает наводнение

Провальная история: на парковке у «Волгоград Арены» образовалась огромная яма