in

Шестнадцатилетняя школьница внезапно умерла в одном из загородных лагерей Волгограда

Причину смерти девочки должны назвать в ближайшее время.

Фото: Volganet.net

Трагическая новость облетела вчера информагентства и соцсети Волгоградской области: в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», буквально накануне принявшем первую смену отдыхающих детей, умерла 16-летняя девочка. Обстоятельства её смерти сейчас тщательно выясняются органами предварительного следствия и прокуратуры.

Пока известно немногое: девочка приехала в лагерь, не имея никаких медицинских противопоказаний. По словам её подруг, всё произошло вечером, когда девочки готовились ко сну. Внезапно школьница потеряла сознание – перепуганные дети позвали на помощь.

Через несколько секунд на месте уже был штатный медработник лагеря, ещё через несколько минут приехала скорая помощь. В облздраве твёрдо заявляют, что «неотложка» прибыла в лагерь в положенное время и врачи сделали всё, чтобы вернуть девочку к жизни – реанимационные мероприятия длились 25 минут. После медикам не оставалось ничего больше, как только зафиксировать смерть девушки от остановки сердца.

В лагерь «Орлёнок» в тот же вечер прибыли руководители правоохранительных и надзорных ведомств, включая прокурора Красноармейского района Игоря Русяева.

– По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, – подтвердила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Между тем, родители детей, находящихся сейчас в «Орлёнке», переживают, что из-за этой трагедии смену закроют досрочно, а ведь путёвки в данный лагерь раскуплены до конца лета. Корреспонденты Volganet.net следят за развитием событий.

Дожди задержатся в Волгоградской области до конца недели

90-летняя волгоградка стала гражданкой России на дому