in

На севере Волгограда построят многоуровневую транспортную развязку

Её возведут над железнодорожным переездом между станциями Древний Вал и Орловка.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

План уже есть: в Волгограде в ближайшее время начнётся строительство современного транспортного объекта – многоуровневой развязки над железнодорожным переездом у посёлка Водстрой, на Третьей продольной магистрали. С её появлением исчезнут многокилометровые затяжные пробки на переезде между станциями Древний Вал и Орловка в Волгограде, по которому сейчас в сутки проходит более 35 тысяч автомобилей, а в период отпусков – свыше 50 тысяч авто.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Существующий сейчас переезд, конечно же, давно морально устарел. Современная транспортная развязка, уверены специалисты, спасёт ситуацию. Напомним, Третья Продольная магистраль входит в состав международного транспортного коридора «Север – Юг», обеспечивает движение транзитных транспортных средств, маршрут которых осуществляется со стороны Самарской области, республики Башкортостан, регионов Уральского федерального округа по направлениям в Московскую, Ростовскую области, Краснодарский край, а также Республику Крым.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Параллельно с возведением развязки на этом же участке планируется расширить автодорогу общей протяженностью 3,2 км с двух до четырёх полос.

Как подтвердили Volganet.net в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, проект будущей развязки уже прошёл госэкспертизу, в ближайшее время определят исполнителя работ. Завершить реализацию масштабного проекта планируют в 2023 году.

Дотянулся до звёзд: экс-руководитель ДК из Волжского стал директором Волгоградского планетария

Следствие покажет: по факту смертельного ДТП с детьми под Волгоградом возбуждено уголовное дело