in

ТОП-10: десять выпускников Волгограда получили высшие баллы по химии, географии и литературе

Экзаменационная кампания в регионе продолжается.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 15 июня, стали известны результаты ЕГЭ по трём предметам, которые выпускники региона сдавали 31 мая. И вновь есть повод гордиться нашими ребятами: шестеро одиннадцатиклассников получили 100 баллов по результатам итогового испытания по литературе, двое отлично сдали географию, еще двое добились максимального успеха на химии.

В частности, как рассказали Volganet.net в региональном комитете образования, литературу на высший балл сдали ученики волгоградских гимназии №3, лицея №5, школы №38, школы «Поколение», а также волжской школы №12.

ЕГЭ по географии отлично написали выпускники школы №60 и «Бизнес – гимназии». Высшего результата по химии добились ребята из школ №97 Волгограда и №32 «Эврика – развитие» города Волжского.

Сегодня же выпускники сдавали обществознание — один из самых массовых предметов ЕГЭ. В Волгоградской области на него зарегистрировались 5,2 тысячи человек. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий, на её выполнение отводится 3 часа 55 минут. Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 30 июня.

Напомним, в этом году ЕГЭ сдают только те одиннадцатиклассники, которые планируют продолжить обучение в вузах. Обязательный предмет — русский язык, экзамены по выбору школьники определяли самостоятельно в зависимости от вуза. Всего в экзаменационной кампании принимают участие почти 10 тысяч выпускников Волгоградской области.

В Волгоградской области число суточных заражений ковидом сохраняется на прежнем уровне

Час пробил: повторный референдум о переводе стрелок в Волгоградской области под большим вопросом