in

Гори огнём: завистливый волгоградец поджёг машину своего зятя

Мужчина не смог пережить финансового успеха родственника.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

13 число оказалось несчастливым для 37-летнего жителя Красноармейского района Волгограда: в ночь на 13 июня он увидел, как горит его машина. Мужчина успел вызвать и полицию, и пожарных, однако «Дэу Нексия» успела прилично выгореть изнутри до прибытия оперативных служб. Опытные эксперты сразу поняли, что машине помогли сгореть – поиском пиромана занялись сотрудники полиции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Впрочем, далеко ходить не пришлось: поджигателем оказался 23-летний почти что родственник потерпевшего – брат его гражданской супруги. А мотивом – обычная человеческая зависть.

Задержанный сам объяснил полицейским природу своей зависти. Вместе с «зятем» они работали на одной стройке, однако тот почему-то заколачивал неплохие деньги, а у молодого парня в карманах было пусто. Эта тема звучала и на встречах с родственниками, которые ставили более успешного мужчину в пример «раздолбаю». Но вместо того, чтобы «догнать и перегнать», парень, снедаемый завистью, решил отомстить «счастливчику».

– За последние несколько месяцев он уже пытался досадить сопернику: сначала угнал у него машину, позже стащил строительные инструменты, – рассказывают в пресс-службе ГУ МВД региона. – По каждому факту в отношении мужчины возбуждались уголовные дела, но и это не остановило волгоградца в его стремлении окончательно испортить жизнь удачливому новоявленному родственнику.

И вот в ночь с 12 на 13 июня он подошёл к автомобилю зятя, разбил боковое стекло, с помощью зажигалки поджёг водительское сиденье, после чего скрылся.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества, совершённого путём поджога». В настоящее время устанавливается сумма причинённого ущерба. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – прокомментировали в полиции региона.

За решётку: в Волгограде задержали юных похитителей канализационных люков

В Волгоградской области продолжается рост заболеваний коронавирусом