in

Чиновники постановили снести девять гаражей на севере Волгограда

Если собственники не сделают этого сами, к ним приедет тяжёлая муниципальная техника.

Фото: Volganet.net

Власти Волгограда продолжают зачищать районы города от незаконных построек. К таковым относятся не только убогие павильончики, наскоро сбитые металлоконструкций, но также и гаражи, расположенные во дворах жилых домов. Накануне администрация Тракторозаводского района разместила распоряжение снести как минимум девять таких боксов.

Расположены эти гаражи во дворах домов №193 и 173 по проспекту Ленина. Построили их ещё едва ли не в советское время, когда никто не задумывался о безопасности нахождения этих строений рядом с жилыми домами. Сейчас же такие гаражи – отметим, речь идёт только о тех, которые не являются капитальным сооружением – в Волгограде сносят подчистую. И если собственники указанных девяти гаражных боксов не демонтируют гаражи самостоятельно, за них это сделает спецтехника муниципального предприятия, подчеркнули в администрации.

Между тем, напомним, с 1 сентября 2021 года в России начнёт действовать закон о гаражной амнистии. Согласно документу, собственник сможет узаконить гаражи, которые в данный момент сносят на основании отсутствия документов. Под действие закона попадают как раз капитальные сооружения – металлические гаражи узаконить нельзя.

Волгоградцев приглашают пройти по «Живой тропе»

Число суточных заражений ковидом за сутки в Волгоградской области достигло уровня марта 2021 года