in

Вкус из глубинки: Волгоградская область участвует во всероссийском гастроконкурсе

Голосование за самый «вкусный» регион начнётся только в октябре этого года.

Фото: Volganet.net

Производители местных специалитетов вновь претендуют на победу в престижном репутационном конкурсе «Вкусы России». Накануне был объявлен отбор заявок: само голосование за самый «вкусный» регион стартует лишь с 20 октября.

Заявиться на конкурс может любая компания, производящая продукты. В этом году для регионов разработаны восемь номинаций: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Выбор народа», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонёк», «Вкус без границ». В каждой из них предстоит выбрать по три финалиста смотра. Победителей определит конкурсная комиссия, в неё войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития, органов власти. Ну, а истинные патриоты вкуса смогут отдать свои голоса с 20 октября по 7 ноября на общедоступной электронной площадке.

Напомним, впервые национальный конкурс «Вкусы России» состоялся в 2020 году. Волгоградскую область тогда представили производители колбас из Быковского района, волгоградского перепелиного яйца, урюпинского мёда, казачьих разносолов из Нехаевского района, светлоярского хлеба, замороженных овощей из Городищенского района, котельниковской рыбы и сарептского горчичного масла.

В 2021-м планы у организаторов конкурса грандиозные: они надеются провести мероприятие в очном формате, устроить самое настоящее гастрономическое путешествие по стране, чтобы каждый смог открыть для себя новые продукты и ознакомиться с особенностями региональной и национальной кухни.

В День любви и верности в Волгоградской области посчитали Петров и Февроний

Водителям из других регионов не хватает стоянок для отдыха на трассах Волгоградской области