in

Водителям из других регионов не хватает стоянок для отдыха на трассах Волгоградской области

Кроме того, транзитные автомобилисты пожаловались на обилие забытых временных дорожных знаков.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В разгар очередного курортного сезона сотрудники ГИБДД Волгоградской области решили порядка решили посмотреть на проблему волгоградских дорог со стороны. Накануне на стационарном посту ДПС в Калачёвском районе они останавливали водителей, спешащих на море по дорогам нашего региона, и предлагали им оценить качество трасс и придорожной инфраструктуры.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, водители в целом положительно оценили состояние региональных дорог, но также отметили и недостатки. В частности, многие сообщили, что временные знаки, оповещающие о проведении дорожных работ, после их окончания несвоевременно убираются. Второе по популярности замечание касалось необходимости увеличения специальных стоянок для отдыха.

– Мнение автолюбителей, которые проезжают тысячи километров по федеральным трассам страны, особенно важно для сотрудников Госавтоинспекции. Все замечания водителей были учтены в ходе мониторинга с целью принятия мер к их устранению, – заверили в Главке.

В свою очередь сотрудники дорожной полиции призвали автовладельцев быть внимательными на дороге, особенно отметив важность соблюдения режима труда и отдыха. Ведь, как известно, самые крупные дорожно-транспортные происшествия случаются по вине водителей, уснувших за рулём.

Вкус из глубинки: Волгоградская область участвует во всероссийском гастроконкурсе

Как в сказку попали: волгоградка Татьяна Павлова победила в конкурсе социальных возможностей