in , ,

Двое в лодке, не считая фламинго: в ЦПКиО Волгограда открывается пруд

Уже завтра все желающие смогут совершить прогулку по воде.

Фото: Volganet.net

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда состоялся лодочный тест-драйв: администрация парка впервые спустила на воду недавно построенного пруда десять лёгких пластиковых лодок. Прогулки по воде будут совершаться в прекрасной компании: на камнях посередине водоёма уже поселилась Русалка, а главным хозяином пруда стал розовый фламинго.

Фото: Андрей Еркин

Лодки, предназначенные для катания, выполнены из прочного стеклопластика и рассчитаны на двоих человек: взрослого и ребёнка. Дети с 5 лет и весом свыше 20 кг могут кататься самостоятельно – для безопасности им будут надевать спасательные жилеты.

Фото: Volganet.net

Водный аттракцион ещё до своего официального открытия стал местом притяжения посетителей ЦПКиО: люди с удовольствием гуляли по берегу пруда, выложенному камнями. Водоём площадью 850 квадратных метров и объёмом более кубометров оснащён современной системой фильтрацией и очистки воды – вскоре в нём поселятся черепахи. Благоустройство прилегающей территории завершится в течение ближайших трёх недель. Как рассказал Volganet.net директор парка Андрей Еркин, у пруда высадят 30 деревьев и 10 кустарников и многолетних трав, построят арку для выездных свадебных регистраций и крытую беседку для проведения детских дней рождения. По периметру пруда расставят шезлонги.

По вечерам пруд будет освещаться подсветкой от основных акцентных сооружений ЦПКиО – колеса обозрения и стадиона «Волгоград Арена»: по мнению дизайнеров, это придаст загадочности и уединённости обстановке.

Фото: Андрей Еркин

Добавим, что работать пруд будет по будням с 15:00 до 23:00, а в выходные – с 9:00 до 23:00. Однако если популярность лодочных прогулок будет высока, график работы лодок будет корректироваться.

Шестилетний мальчик разгуливал по Волгограду с четвертью миллиона рублей в кармане

Морковь продолжает рекордно дорожать в Волгоградской области