in ,

Шестилетний мальчик разгуливал по Волгограду с четвертью миллиона рублей в кармане

Состоятельного мальца вовремя приметили сотрудники полиции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Любопытное происшествие обсуждают сегодня, 14 июля, жители Волгограда. Ранним утром на остановке «ул.Буханцева» в Ворошиловском районе участковый лейтенант полиции Александр Балычев заметил мальчика, одиноко ожидающего трамвая. Стража порядка сначала насторожило отсутствие рядом с малышом взрослых, и только потом он увидел, что карманы брюк мальчугана набиты пятитысячными купюрами.

Алексей решил доставить мальчика в райотдел. По дороге они разговорились. Ребёнок доверчиво рассказал «дяде Стёпе» о том, что живёт вместе с бабушкой, двумя старшими сёстрами и братом, а сегодня он собирался купить себе игрушку. «Но магазин оказался закрыт?» – догадался Алексей. – «Да», – бесхитростно признался шестилетний малыш.

Уже в райотделе сотрудники полиции пересчитали «наличность» мальчика – ровно 275 тысяч рублей.

– Как пояснила бабушка мальчика, в то утро, пока она была на кухне, внук незаметно взял 275 тысяч рублей, которые семья копила на ремонт, и вышел из квартиры. Об отсутствии дома внука и тем более сбережений бабушка узнала только от прибывших в квартиру сотрудников полиции, – подтвердили в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

К счастью, до встречи с полицейским в отношении мальчика не было совершено никакого преступления. Сейчас ребёнок находится в семье, с ним работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Деньги, конечно же, стражи порядка отдали бабушке предприимчивого маленького волгоградца.

Блок-пост: прокуратура Волгограда начала блокировать сайты по продаже «липовых» сертификатов о вакцинации

Двое в лодке, не считая фламинго: в ЦПКиО Волгограда открывается пруд