in

Бдительная волгоградка задержала в трамвае четырёх «загулявших» детей

Две пары братьев решили самостоятельно покататься по городу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

22 июля жительница Волгограда, сидя в трамвае, следовавшему по Ворошиловскому району, обратила вниманию на стайку мальчишек, которые вошли в салон на остановке «ул. Буханцева». Дети – на вид от 5 до 8 лет – были без сопровождения взрослых, а самый младший мальчик горько плакал. Женщина тут же поинтересовалась у ребят, куда и с кем они направляются, и старший доверительно рассказал «тёте», что они решили покататься по городу на трамвае.

Понимая, что детям может грозить опасность, волгоградка уговорила их выйти вместе с ней у «Торгушки» и тут же вызвала полицию.  До приезда полицейских женщина оставалась с ребятами, стараясь успокоить плачущего ребёнка.

– Стражи порядка выяснили, что в тот день две пары братьев в возрасте 5, 7, 8 и 10 лет играли во дворе около дома. Всё это время родители наблюдали за ними из окна, однако через некоторое время один из ребят позвонил своей матери и сообщил, что они вчетвером уже катаются на трамвае. На требования родителей немедленно вернуться мальчики не отреагировали, –рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. – Об обнаружении детей родителям сообщили уже полицейские.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

К счастью, жизни и здоровью мальчиков ничего не угрожает, преступлений в отношении них совершено не было.

– В отделе полиции инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей и усилении контроля за детьми, а мальчиков попросили больше никогда самостоятельно не уходить из дома, – добавили в Главке.

 

316 новых кейсов по COVID-19 зарегистрировано в Волгоградской области за сутки

Улицу Чуйкова в Волгограде вновь перекроют для движения автомобилей на выходные