in

Улицу Чуйкова в Волгограде вновь перекроют для движения автомобилей на выходные

ГИБДД города совместно с мэрией продолжает «пешеходный» эксперимент.

Фото: Volganet.net

Третьи выходные подряд улицу Чуйкова в Волгограде – в границах от улицы Краснознаменской до школы №81 – переводят в режим пешеходной зоны. По мнению дорожных полицейских, ставших инициаторами этого эксперимента, в разгар летнего сезона и большего количества отдыхающих эта мера позволяет снизить аварийность на данном участке Центрального района.

Мэрия, в свою очередь, пошла навстречу сотрудникам ГАИ, заявив, что создание «выходной» пешеходной зоны на улице Чуйкова обусловлено высокой востребованностью обновлённой верхней террасы Центральной набережной у волгоградцев и гостей города.

Режим пешеходной зоны на Чуйкова включается уже сегодня, 23 июля, в 22 часа и продлится до 02:00 26 июля. Так что те, кто оставляет свои машины на этом участке, должны будут убрать их до наступления часа Х.

К слову, о парковках. Как пояснили Volganet.net в пресс-службе городской администрации, автомобилисты могут воспользоваться бесплатными парковками около музея «Россия – моя история», на нижней террасе набережной, на площади Павших Борцов. Кроме того, с учётом четных и нечётных дней для парковки доступна улица Советская.

Бдительная волгоградка задержала в трамвае четырёх «загулявших» детей

Два к одному: за прививку в волгоградском музее власти дарят два подарочных сертификата