in

Долг колесом: судебные приставы арестовали почти 300 автомобилей волгоградцев за долги их хозяев

Масштабные рейды прокатились по всей Волгоградской области.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

С начала июля и по текущий момент сотрудники Управлении ФССП России по Волгоградской области арестовали 296 автомобилей граждан, имеющих различные долги. Общая сумма задолженности бывших автовладельцев составляет порядка 16 миллионов рублей, и приставы уверены: именно арест машины чаще всего заставляет их владельцев пошевелиться, найти деньги и заплатить, наконец, по счетам.

Только на прошлой неделе масштабные рейды прошли в Быковском, Киквидзенском, Ленинском, Николаевском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Палласовском, Урюпинском и других районах региона. Судебные приставы-исполнители поджидали «мобильных должников» на парковках возле крупных магазинов и торгово-развлекательных комплексов.

Одним из злостных должников оказался, в частности, волгоградец М., владеющий «Ладой Грантой»: его долг перед различными кредитными организациями составил 1 миллион 350 тысяч рублей. С помощью приложения «Мобильный розыск» судебные приставы обнаружили у гражданина наличие авто, которое и было изъято в счёт погашения долга. Уже на следующий день волгоградец явился в райотдел службы судебных приставов и в полном объёме погасил несколько штрафов ГИБДД, задолженность по кредиту и исполнительский сбор – только чтобы забрать свою «ласточку».

Миллионную дачу вакцины от ковида сделали в Волгоградской области

257 жителей Волгоградской области вылечились от ковида за сутки