in

В Волгограде вор-рецидивист собирал с пенсионеров деньги на лечение от ковида

Мошенник звонил пожилым людям под видом их родственников.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

К каким только уловкам не прибегают мошенники, чтобы заработать на доверчивых гражданах деньги. В последнее время, говорят полицейскими, стало «модно» просить средства на лечение от ковида. Этой «опцией» как раз и воспользовался 43-летний волгоградец, вор и грабитель со стажем.

Несколько недель назад в полицию пришла 72-летняя жительница Кировского района, которая рассказала о странном звонке от брата. Тот рассказал, что болен коронавирусом и попросил денег на лекарства. Разволновавшаяся пенсионерка перевела «родственнику» 3600 рублей, потом перезвонила брату, чтобы узнать, дошли ли деньги, и только тогда узнала, что с ним, слава Богу, всё в порядке и в деньгах он не нуждается.

Стражи порядка принялись за поиски «больного» афериста и на днях напали на его след. Мошенником оказался 43-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда, лишь в прошлом году освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу и грабеж.

– Подозреваемый сознался в содеянном, признавшись, что совершал аналогичные мошенничества неоднократно, периодически меняя сим-карты. Сейчас полицейские устанавливают личности потерпевших от действий предприимчивого злоумышленника, не исключено, что ими могут являться и жители других регионов России, – прокомментировали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В отношении задержанного избирается мера пресечения

R.I.P: депутаты Волгоградской гордумы «похоронили» монополию на ритуальные услуги

Помощь на высоте: пассажиру авиарейса Москва – Волгоград стало плохо с сердцем