in

На севере Волгограда закрылся на реконструкцию трамвайный переезд

Гражданам придётся перепланировать маршрут передвижений.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ночь с 9 на 10 августа в Краснооктябрьском районе Волгограда закроют для движения трамвайный переезд по улице Хользунова: перестанут ходить не только трамваи, но и автомобили – на участке от улицы Верхоянской до улицы Руднева. Руководство МУП «Метроэлектротранс» просит граждан пересмотреть привычные маршруты передвижения на ближайшие несколько дней.

–  В рамках мероприятий по содержанию и обновлению инфраструктуры МУП «Метроэлектротранс» планомерно приводит в порядок трамвайные пути и переезды. В ближайшие дни стартуют плановые работы по обновлению рельсошпальной решетки на пересечении трамвайных путей с автомобильной дорогой по улице Хользунова в Краснооктябрьском районе, – подтвердили в ведомстве. – Работы проводятся в ночное время чтобы не препятствовать штатной работе трамвайного маршрута № 13.

При этом движение автомобильного транспорта по Хользунова на участке от улицы Верхоянской до улицы Руднева приостанавливается с 21:00 в понедельник, 9 августа, и до 21:00 четверга, 13 август. Для автомобилистов предусмотрен объезд по улицам Верхоянской, Титова, Руднева, Еланской. Власти города призывают горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты движения в указанное время.

Призрак надежды: в Волгоградcкой области слегка снизилось суточное число заражение COVID-19

Ремейк SтолоVки: в Волгограде ремонт школьной столовой превратился в увлекательное шоу