in ,

25 тысяч туристов отправили в отпуск волгоградские туроператоры

Наиболее пострадавшая от пандемии сфера экономики подвела итоги работы за год.

Фото: www.pixabay.com

Аналитики Волгоградстата оценили работу туристских фирм региона за минувший год, который прошёл в условиях локдаунов и закрытия границ. Не секрет, что именно эта сфера экономики наиболее пострадала от введённых правительствами разных стран ограничительных мер, и всё же туризм окончательно не исчез.

Отметим для начала, что сегодня в Волгоградской области зарегистрировано 165 туристских фирм, из которых 139 занимались турагентской деятельностью. За минувший год ими было реализовано 13 470 турпакетов. В натуральном выражении это 25 тысяч туристов, которые отдохнули, воспользовавшись помощью волгоградских турфирм.

– Из этого числа 17,8 тысячи человек (71,2%) путешествовали по России, 7,2 тысячи человек (28,8%) отправились на отдых  за границу, – пояснили в статистическом ведомстве. – Кроме того, волгоградские турагенты организовали отдых в России для 20 иностранных туристов.

По данным Волгоградстата, по числу обслуженных туристов Волгоградская область занимает 6-ю позицию среди других регионов ЮФО. Одно из центральных мест в туриндустрии занимают коллективные средства размещения – гостиницы и хостелы. Так, в рейтинге субъектов Южного федерального округа Волгоградская область по численности граждан, остановившихся в коллективных средствах размещения, занимает 4-ю строчку.

Ловушка для инфузорий: в Волгоградском ботсаду расцвело хищное растение

За выходные число заболевших COVID-19 жителей Волгоградской области достигло 76 496 человек