in

Ключи для жизни: 176 волгоградских семей досрочно переедут в новые квартиры

Мэрия города выкупила жильё в новостройках для переселенцев из аварийных домов.

Фото: Volganet.net

В ближайшее время 176 семей из Волгограда, ранее проживавших в аварийных домах, начнут готовиться к новоселью в новых квартирах, приобретённых для них администрацией города. Мэрия предложила гражданам переехать в новостройки, возведённые в Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда.

Отметим, что по плану переезд должен был состояться лишь в конце этого года, но в связи с тем, что ряд домов был введён в эксплуатацию досрочно, сдвинулись и сроки передачи квартир переселенцам.

Так, в распоряжение муниципалитета поступят 74 однокомнатные квартиры площадью от 29 до 33 квадратных метров, 73 двухкомнатные площадью от 43 до 54 квадратных метров, а также 29 трехкомнатных площадью от 86 до 90 квадратных метров.

В квартирах уже выполнена чистовая отделка, обустроены санузлы и установлены газовые или электрические плиты. По действующему порядку бывшим обитателям аварийных домов новое жильё передается в собственность, а с теми, кто проживал на условиях соцнайма, заключаются новые договоры.

Как воздух: для ковидных госпиталей Волгоградской области закупают ещё 60 аппаратов ИВЛ

Опять 335: в Волгоградской области обновились суточные данные по заболеваемости COVID-19