in

Новая рабочая неделя начнётся в Волгоградской области с ливней и гроз

Вместе с ними в регион придёт долгожданное похолодание.

Фото: Volganet.net

В ночь на 23 августа, понедельник, в Волгоградскую область пришёл грозой фронт – в регионе значительно похолодало, начался дождь. По словам синоптиков, такая погода продержится разве что сутки – к середине недели установятся привычнее +30°С.

Сегодня же погода может нанести в том числе, неприятные сюрпризы жителям отдельных районов Волгоградской области. По словам метеорологов, если в Волгограде весь день будет дождливо, то в других районах не исключены грозы и даже град. В сочетании с северным ветром, скорость которого при грозе может достигать ураганной – до 27 м/с – стихия может нанести серьёзный ущерб. Поэтому опасайтесь находиться вблизи слабоукреплённых конструкций, а также не паркуйте под деревьями свои авто.

Ну и, конечно, сегодня в Волгоградской области ощутимо похолодает, тем более по сравнению с аномальной жарой, которая изнуряла жителей региона без малого два месяца. По области днём будет не выше +28°С, местами до +33°С, в Волгограде сегодня днём от +25 до +27°С.

Впрочем, уже завтра, 24 августа, погода наладится и вернётся к привычным за это дето настройкам в виде выше +30°C за бортом.

Спасти нельзя оставить: в Волгограде сносят частный приют для животных

Власти Волгоградской области ужесточают карантинные меры