in

В Волгограде продолжаются путешествия «Экскурсионного вагона»

Жители и гости города совершают короткие, но увлекательные поездки по самым необычным местам.

Фото: Приволжская железная дорога

С марта 2021 года в Волгоградской области началось робкое возвращение к нормальной жизни – в неё возвратились путешествия. Правда, тогда только по региону. И огромную роль в этом сыграл совместный туристический проект пригородной пассажирской компании АО «Волгоградтранспригород» и ведущих музеев Волгоградской области «Экскурсионный вагон».

За прошедшие три месяца пассажирами «Экскурсионного вагона» стали более двухсот жителей Волгограда и гостей города. Во время быстрых, комфортных и безопасных поездок они сумели увидеть самые необычные места и пройти самыми оригинальными маршрутами, подготовленных для них специалистами.

К примеру, в июне «Экскурсионный вагон» довёз пассажиров до старинных подземелий Старой Сарепты, где гости смогли послушать музыку органа а также принять участие в тематической программе «Культура и история России».

И сегодня, когда эпидемическая ситуация, к сожалению, усложняется, «Экскурсионный вагон» не останавливается на пути. Все путешествия организованы в строгом соответствии с действующими рекомендациями Роспотребнадзора.

Волгоградские больницы за 3-4 дня могут вернуть к работе с коронавирусными пациентами

«Где деньги, Зин?»: волгоградская студентка отдала мошеннику полмиллиона рублей